Compartir
| Peso | 460 g |
|---|---|
| Dimensiones | 155 × 223 × 50 mm |
| Modelo | MV-RX5808GD5 |
| Interfaz de memoria | 256 bits |
| GPU | Radeon RX 580 2048SP |
| VRAM | 4GB |
| Tipo VRAM | GDDR5 |
| Core clock | Base: 1125Mhz |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.6 |
| Conectores | DisplayPort, HDMI |
| PCI Express | PCI Express 3.0 |
| PSU recomendada | 400W |