Chegou o Mini PC Macrovip nanoBOX K1, a nova era de computação ultracompacta que não abre mão da potência. Diferente de qualquer outro, este Mini PC eleva o nível de desempenho e versatilidade, oferecendo uma experiência de trabalho e entretenimento de alto padrão, tudo em um design incrivelmente pequeno.
Compartilhar
Até Intel® Core™ Inside | Suporta Até 1TB • 64GB RAM. SSD e RAM não inclusos.

O Mini PC Macrovip nanoBOX K1 revoluciona a forma como você trabalha e se diverte, oferecendo toda a potência de um desktop em um formato incrivelmente compacto.
O nanoBOX K1 está disponível com uma gama de processadores com arquitetura Intel® Raptor Lake 14ª geração. Atinge frequências de até 5.20 GHz com 16 núcleos e 24 threads.
Projetado para se adaptar perfeitamente a qualquer ambiente, seja sobre ou embaixo do seu escritório, ou até mesmo montado discretamente atrás do seu monitor.¹
O nanoBOX K1 oferece suporte para três telas simultâneas via HDMI, DisplayPort e USB-C DP, permitindo que você expanda sua área de trabalho para uma produtividade sem precedentes.
O HDMI 2.0 suporta resolução 4K a 60Hz, enquanto o DisplayPort 2.0 eleva o padrão para incríveis 8K a 60Hz, garantindo imagens nítidas e detalhes impecáveis em seus projetos e entretenimento.
Com o Mini PC nanoBOX K1, você experimenta a próxima geração de conectividade sem fio. Equipado com a tecnologia Wi-Fi 6 (802.11ax).
Conectividade Wi-Fi mais rápida e estável, mesmo durante tarefas que exigem muitos dados, como streaming de filmes em 8K, jogos on-line, transferência de arquivos grandes para a nuvem ou teletrabalho.
¹ Não inclui todos os suportes na caixa.
² Comparado com WiFi 5. As velocidades e capacidades reais dependem do seu provedor de internet, das condições da rede, do dispositivo conectado, das regulamentações locais e de fatores ambientais. Roteadores adicionais podem ser necessários para cobertura total.
| Processador | Intel® Core i7 14650HX |
|---|---|
| GPU | Intel® UHD Graphics 14 Gen |
| Cor | Preto |
| Memória | Não inclui |
| Frequência Memória | 3200MHz |
| Tipo de Memória | DDR4 |
| Formato de Memória | SODIMM |
| Suporte de Memória | 2 Slots DDR4 Dual Channel 2400 / 3200 MHz – Capacidade máxima 64 GB |
| Armazenamento | Não inclui |
| Tipo de SSD | M.2 NVMe PCIe Gen 4 |
| Slots de expansão | 2 x Slot M.2 2280 |
| Conectores | DisplayPort, HDMI, RJ45, USB 3.0, USB-C |
| Spec de conectores | USB-C, 2 USB 3.0, Audio, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps vía RJ45, 4 USB 3.0 |
| Conetividade Wireless | Bluetooth 5.2 |
| Conexão a Internet | 1000M Gigabit Ethernet, WiFi 6 |
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
| Fonte de energía | 100 – 240V | 50 – 60Hz |
| Energia | 19V/6.3A |
| Dimensões do Mini PC | 128 x 128 x 37 mm |
| Inclui | Cabo HDMI, Fonte de alimentação, Manual do usuário, Parafusos, Suporte VESA |