Presentamos el Mini PC Macrovip nanoBOX K1, la nueva era de la tecnología ultracompacta que no renuncia a la potencia. Diferente a cualquier otro, este Mini PC eleva el nivel de rendimiento y versatilidad, ofreciendo una experiencia de trabajo y entretenimiento de alto nivel, todo ello en un diseño increíblemente pequeño.
Compartir
Intel® Core™ Inside | Admite hasta 1 TB • 64 GB de RAM. SSD y RAM no incluidos.

El Mini PC Macrovip nanoBOX K1 revoluciona la forma en que trabajas y te diviertes, ofreciendo toda la potencia de una computadora de sobremesa en un formato increíblemente compacto.
El Mini PC nanoBOX K1 está disponible con el procesador con arquitectura Intel® Raptor Lake de 14.ª generación. Alcanza frecuencias de hasta 5,20 GHz con 16 núcleos y 24 hilos.
Diseñado para adaptarse perfectamente a cualquier entorno, ya sea encima o debajo de tu escritorio, o incluso montado discretamente detrás de tu monitor.¹
El Mini PC Macrovip nanoBOX K1 admite tres pantallas simultáneas a través de HDMI, DisplayPort y USB-C DP, lo que le permite ampliar su área de trabajo para lograr una productividad sin precedentes.
HDMI 2.0 admite una resolución 4K a 60 Hz, mientras que DisplayPort 2.0 eleva el estándar a unos increíbles 8K a 60 Hz, lo que garantiza imágenes nítidas y detalles impecables en tus proyectos y entretenimiento.
Con el Mini PC Macrovip nanoBOX K1, experimentará la próxima generación de conectividad inalámbrica. Equipado con tecnología Wi-Fi 6 (802.11ax).
Conectividad Wi-Fi más rápida y estable, incluso durante tareas que requieren muchos datos, como streaming de películas en 8K, juegos en línea, transferencia de archivos grandes a la nube o teletrabajo.
¹ No incluye todos los soportes en la caja.
² En comparación con WiFi 5. Las velocidades y capacidades reales dependen de tu proveedor de Internet, las condiciones de la red, el dispositivo conectado, las normativas locales y los factores ambientales. Es posible que se necesiten routers adicionales para una cobertura total.
| Procesador | Intel® Core i7 14650HX |
|---|---|
| GPU | Intel® UHD Graphics 14 Gen |
| Color | Negro |
| Memoria | Não inclui |
| Frequencia Memoria | 3200MHz |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Formato de Memoria | SODIMM |
| Soporte de memoria | 2 Slots DDR4 Dual Channel 2400 / 3200 MHz – Capacidad máxima 64 GB |
| Almacenamiento | No incluye |
| Tipo de SSD | M.2 NVMe PCIe Gen 4 |
| Slots de expansión | 2 x Slot M.2 2280 |
| Conectores | DisplayPort, HDMI, RJ45, USB 3.0, USB-C |
| Spec de conectores | USB-C, 2 USB 3.0, Audio, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps vía RJ45, 4 USB 3.0 |
| Conetividad Wireless | Bluetooth 5.2 |
| Conexión a Internet | 1000M Gigabit Ethernet, WiFi 6 |
| Sistema Operativo | Windows 11 (Evaluation) |
| Fuente de alimentación | 100 – 240V | 50 – 60Hz |
| Energía | 19V/6.3A |
| Dimensiones del Mini PC | 128 x 128 x 37 mm |
| Incluye | Cable HDMI, Fuente de Alimentación, Manual de Usuario, Soporte VESA, Tornillos |