Compartilhar
| Peso | 810 g |
|---|---|
| Dimensões | 193 × 303 × 70 mm |
| Modelo | MV-RX5808GD5V2 |
| Interface de memória | 256 bits |
| GPU | Radeon RX 580 2048SP |
| VRAM | 8GB |
| Tipo VRAM | GDDR5 |
| Core clock | Base: 1206 MHz |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.6 |
| Conectores | DisplayPort, DVI, HDMI |
| PCI Express | PCI Express 3.0 |
| PSU recomendada | 400W |