O Mini PC Macrovip nanoBOX C1 revoluciona a forma como você trabalha e se diverte, oferecendo toda a potência de um desktop em um formato incrivelmente compacto. Projetado para se adaptar perfeitamente a qualquer ambiente, seja em seu escritório, em casa ou até mesmo montado discretamente atrás do seu monitor.
Compartilhar
Suporta: SSD SATA e NVMe | DDR4. SSD e RAM não inclusos.

O Mini PC Macrovip nanoBOX C1 revoluciona a forma como você trabalha e se diverte, oferecendo toda a potência de um desktop em um formato incrivelmente compacto.
Equipado com o processador AMD Ryzen 7 3700U e gráficos Radeon™ Graphics, o nanoBOX C1 oferece desempenho ágil e eficiente para todas as suas tarefas.
Projetado para se adaptar perfeitamente a qualquer ambiente, seja sobre ou embaixo do seu escritório, ou até mesmo montado discretamente atrás do seu monitor.¹
Equipe e atualize fácilmente com o Quick Release Switch direto no Mini PC. O Macrovip nanoBOX C1 é a ferramenta definitiva para elevar sua produtividade.
Ele é perfeito para streaming de vídeos em 4K UHD em sua televisão. Além disso, seu consumo de energia ultrabaixo e a dissipação de calor eficiente garantem que o aparelho opere silenciosamente, sem incomodar o ambiente enquanto você relaxa ou se diverte.
O suporte para dois monitores 4K permite que você trabalhe com múltiplas janelas abertas simultaneamente, otimizando seu fluxo de trabalho e minimizando a necessidade de alternar entre aplicativos. Seu formato compacto economiza espaço valioso em sua mesa, e o suporte VESA possibilita a montagem discreta atrás do monitor, criando um ambiente de trabalho limpo e organizado.
¹ Não inclui todos os suportes na caixa.
| Peso | 790 g |
|---|---|
| Dimensões | 140 × 140 × 105 mm |
| Modelo | MV-MPC1R73700 |
| Processador | AMD Ryzen 7 3700U |
| GPU | Radeon Vega 8 |
| Cor | Preto |
| Memória | Não inclui |
| Tipo de Memória | DDR4 |
| Frequência Memória | 3200MHz |
| Formato de Memória | SODIMM |
| Armazenamento | Não inclui |
| Tipo de SSD | M.2 SATA + NVMe |
| Slots de expansão | 1 x Slot M.2 2280 |
| Conectores | DisplayPort, HDMI, RJ45, USB 2.0, USB 3.0 |
| Spec de conectores | Frontal: 2 USB 3.0, Áudio – Traseira: 10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet vía RJ45, HDMI, displayPort, 2 USB 2.0 |
| Conetividade Wireless | Bluetooth 5.2 |
| Conexão a Internet | 1000M Gigabit Ethernet, WiFi 5 |
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
| Energia | 12V/2.5A |
| Dimensões do Mini PC | 100.6 x 100.6 x 34 mm |
| Inclui | Cabo HDMI, Fonte de alimentação, Manual do usuário, Parafusos, Suporte VESA |