The Macrovip GT 730 V2 is a low-profile graphics card, ideal for compact cases. Equipado con 4 GB de memoria VRAM DDR3 a 700 MHz, ofrece un rendimiento satisfactorio para las tareas cotidianas y los juegos ligeros.
Compartir
| Peso | 300 g |
|---|---|
| Dimensiones | 155 × 225 × 52 mm |
| Modelo | MV-GT730LP4GD3V2 |
| Interfaz de memoria | 128 bits |
| GPU | GeForce GT 730 |
| VRAM | 4GB |
| Tipo VRAM | DDR3 |
| Core clock | Base: 700 MHz |
| DirectX | 12 (11.0) |
| OpenGL | 4.4 |
| Conectores | DVI, HDMI, VGA |
| PCI Express | PCI Express 2.0 |
| Fuente de Alimentación recomendada | 300W |