La Placa Madre Macrovip MV-B760 es una base potente y versátil para su computadora, diseñada para un alto rendimiento. Es compatible con los últimos procesadores Intel Core (12.ª, 13.ª y 14.ª generación) y admite memorias ultrarrápidas de hasta 128 GB DDR5 6800 MHz. En cuanto al almacenamiento, ofrece flexibilidad con M.2 y SATA (incluido RAID) y utiliza gráficos integrados en la CPU. El modelo Micro ATX viene con conectividad completa (HDMI, DP, VGA, USB 3.2, LAN Gigabit y audio 5.1) y ranuras PCIe, lo que garantiza una excelente capacidad de expansión para el futuro.
Compartir
| Peso | 805 g |
|---|---|
| Dimensiones | 278 × 278 × 58 mm |
| Modelo | |
| Socket | AM4 |
| Chipset | |
| Soporte de memoria | |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Frequencia Memoria | 2133MHz, 2400MHz, 2933MHz, 3200MHz, 2666MHz |
| Capacidade máx. de RAM | |
| Gráficos | Solo si la CPU tiene gráficos integrados. |
| Slots de Almacenamiento | M.2 NVMe, SATA 3.0 |
| Conectores | 3.5mm Audio, DisplayPort, HDMI, PS/2, RJ45, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 |
| Procesador | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000G Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 5000G Series |
| Audio | 5.1 Channel HD Audio |
| LAN | Realtek 100 / 1000 Mbps |
| Conexión a Internet | 1 x Slot M.2 para módulo Wi-Fi (no incluido), 1000M Gigabit Ethernet, 100M Ethernet |
| Fator de forma | Micro ATX |
| Slots de expansión | |
| Incluye | Cables SATA, CD Driver, Manual de Usuario, Protector de E/S |