La Placa Madre Macrovip MV-B450 es una base potente y versátil para tu computadora, diseñada para ofrecer un alto rendimiento. Es compatible con los procesadores AMD Ryzen más recientes de las series 5000, 5000G, 4000G y 3000, y admite memorias ultrarrápidas de hasta 64 GB DDR4 a 3200 MHz. En cuanto al almacenamiento, ofrece flexibilidad con M.2 y SATA y utiliza gráficos integrados de la CPU. El modelo Micro ATX viene con conectividad completa (HDMI, VGA, USB 3.2 Gen1, LAN Gigabit y audio 5.1) y ranuras PCIe, lo que garantiza una excelente capacidad de expansión para el futuro.
Compartir
| Modelo | MV-B450 |
|---|---|
| Socket | AM4 |
| Chipset | AMD B450 |
| Soporte de memoria | 2 Slots |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Frequencia Memoria | 2133MHz, 2400MHz, 2933MHz, 3200MHz, 2666MHz |
| Capacidade máx. de RAM | 64 GB |
| Gráficos | Solo si la CPU tiene gráficos integrados. |
| Slots de Almacenamiento | M.2 NVMe, SATA 3.0 |
| Specs de Almacenamiento | 4 x SATA 3.0, 1 x M.2 NVMe |
| Conectores | 3.5mm Audio, HDMI, PS/2, RJ45, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1, VGA |
| Specs de Conectores | 1 x HDMI, 1 x VGA, 4 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 2.0, 1 x RJ45, 1 x PS/2 Mouse, 1 x PS/2 Teclado, 3 in 1 Audio Port |
| Procesador | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000G Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 5000G Series |
| Audio | 5.1 Channel HD Audio |
| LAN | Realtek 100 / 1000 Mbps |
| Conexión a Internet | 1 x Slot M.2 para módulo Wi-Fi (no incluido), 1000M Gigabit Ethernet, 100M Ethernet |
| Fator de forma | Micro ATX |
| Slots de expansión | PCI Express Gen 3.0 X1, PCI Express Gen 3.0 X16 |
| Specs de Slots de expansión | 1 x PCI Express 3 X16, 1 x PCI Express 3 X1 |
| Incluye | Cables SATA, CD Driver, Manual de Usuario, Protector de E/S |
| Características | Chip fTPM integrado |