Presentamos el Mini PC Macrovip nanoBOX K1, la nueva era de la tecnología ultracompacta que no renuncia a la potencia. Diferente a cualquier otro, este Mini PC eleva el nivel de rendimiento y versatilidad, ofreciendo una experiencia de trabajo y entretenimiento de alto nivel, todo ello en un diseño increíblemente pequeño.
Compartir
AMD Ryzen | Admite hasta 1 TB • 16 GB de RAM. SSD y RAM no incluidos.

El Mini PC Macrovip nanoBOX K1 revoluciona la forma en que trabajas y te diviertes, ofreciendo toda la potencia de una computadora de sobremesa en un formato increíblemente compacto.
El Mini PC nanoBOX K1 está disponible con un procesador AMD Ryzen 7430U. Alcanza frecuencias de hasta 4,30 GHz con 6 núcleos y 12 hilos.
Diseñado para adaptarse perfectamente a cualquier entorno, ya sea encima o debajo de tu escritorio, o incluso montado discretamente detrás de tu monitor.¹
El Mini PC Macrovip nanoBOX K1 admite tres pantallas simultáneas a través de HDMI, DisplayPort y USB-C DP, lo que le permite ampliar su área de trabajo para lograr una productividad sin precedentes.
HDMI 2.0 admite una resolución 4K a 60 Hz, mientras que DisplayPort 2.0 eleva el estándar a unos increíbles 8K a 60 Hz, lo que garantiza imágenes nítidas y detalles impecables en tus proyectos y entretenimiento.
Con el Mini PC Macrovip nanoBOX K1, experimentará la próxima generación de conectividad inalámbrica. Equipado con tecnología Wi-Fi 6 (802.11ax).
Conectividad Wi-Fi más rápida y estable, incluso durante tareas que requieren muchos datos, como streaming de películas en 8K, juegos en línea, transferencia de archivos grandes a la nube o teletrabajo.
¹ No incluye todos los soportes en la caja.
² En comparación con WiFi 5. Las velocidades y capacidades reales dependen de tu proveedor de Internet, las condiciones de la red, el dispositivo conectado, las normativas locales y los factores ambientales. Es posible que se necesiten routers adicionales para una cobertura total.
| Peso | 1400 g |
|---|---|
| Dimensiones | 175 × 175 × 115 mm |
| Procesador | AMD Ryzen 5 7430U |
| GPU | AMD Radeon™ Graphics |
| Color | Negro |
| Memoria | Não inclui |
| Frequencia Memoria | 3200MHz, 3600MHz |
| Tipo de Memoria | DDR4 |
| Formato de Memoria | SODIMM |
| Soporte de memoria | 2 Slots |
| Capacidade máx. de RAM | 16 GB |
| Almacenamiento | No incluye |
| Tipo de SSD | M.2 NVMe PCIe Gen 4 |
| Slots de expansión | 2 x Slot M.2 2280 |
| Conectores | DisplayPort, HDMI, RJ45, USB 3.2 Gen2, USB-C |
| Spec de conectores | USB-C, 2 USB 3.0, Audio, 1 x HDMI, 1 x displayPort, Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps vía RJ45, 4 x USB 3.0 |
| Conetividad Wireless | Bluetooth 5.2 |
| Conexión a Internet | 1000M Gigabit Ethernet, WiFi 6 |
| Sistema Operativo | Windows 11 (Evaluation) |
| Fuente de alimentación | 100 – 240V | 50 – 60Hz |
| Energía | 19V/6.3A |
| Dimensiones del Mini PC | 128 x 128 x 37 mm |
| Incluye | Cable HDMI, Fuente de Alimentación, Manual de Usuario, Soporte VESA, Tornillos |